08 Августа 2012
Вышла новая версия Google Wallet
С момента выхода первой версии приложения в Google смогли добиться значительного расширения возможностей своей платежной системы. Выпущено 6 смартфонов, способных поддерживать Google Wallet. Эта возможность имеется и у нового планшета Nexus 7. Кроме этого, работать с Wallet для проведения платежей могут смартфоны LG Viper и LG P698 Optimus link dual, Samsung Galaxy S III и Galaxy Nexus, HTC EVO 4G.
Представители Google считают важным достижением тот факт, что финансовые данные клиентов хранятся в облачном хранилище, а не в памяти мобильных устройств. Кроме этого, разработана функция дистанционного отключения кошелька в случае утери смартфона или планшета, что является дополнительной степенью защиты.
Среди партнеров Google Wallet числятся 25 крупных американских ритейлеров, а оплачивать платежи можно в 200 тысячах пунктов приема MasterCard PayPass на территории США.
По материалам 3DNews