Конфигурирование беспроводной карты ASUS PCI-G31
06 Июня 2010
Конфигурирование беспроводной карты ASUS PCI-G31
Карта ASUS PCI-G31 должна быть предварительно установлена в компьютер до начала установки программного обеспечения. После этого следует вставить идущий с прибором диск и следовать инструкциям по установке. После завершения установки драйверов и служебных программ и автоматической перезагрузки компьютера рекомендуется выбрать пункт "Использовать наше ПО WLAN и отключить функции беспроводной сети Windows", что позволит утилите от ASUS управлять установленной сетевой картой.
Ручное подключение к беспроводной сети.
2. На вкладке Config - Basic установить SSID (Идентификатор сети) равным SSID AP или станции и нажать Apply.
Также для выбора существующей сети можно нажать Status - Search & Connect (Найти и Подключиться) для отображения страницы Site Survey, на которой будут показаны существующие сети. Выбрать сеть в списке Available Network и нажать Connect.

3. На вкладке Config - Encription настроить параметры безопасности, соответствующие общим настройкам существующей беспроводной сети. Нажать Apply.
На этом настройка завершена. На странице Status - Status отображаются текущие параметры сети и состояние соединения: скорость передачи, используемый канал, SSID сети, МАС-адрес и т.п.
Подключение к беспроводной сети с помощью WPS (Wi-Fi Protected Setup) - Установка защищенного беспроводного соединения.
ASUS PCI-G31 поддерживает функцию WPS, которая помогает устанавливать беспроводную сеть. Перед запуском настройки следует убедиться, что AP или станция поддерживают эту функцию.
1. Перейти на вкладку WPS. В списке доступных сетей следует выбрать требуемую и нажать Connect (Соединиться).
2. В появившемся окне диалога выбрать пункт Join a WLAN (Enrollee) - Войти в существующую сеть, затем нажать Next.
3. В следующем окне выбрать пункт Push Button on AP (PBC) - Нажать кнопку на точке доступа, затем нажать Next.
4. На точке доступа или станции нажать кнопку WPS для установки беспроводного соединения с сетью. Будет произведен поиск беспроводной сети.
5. После завершения нажать Finish.