08 Июня 2014
ПетрГУ и GS Nanotech подписали договор о сотрудничестве
Центр GS Nanotech из города Гусев Калининградской области, который занимается разработкой и производством продукции микроэлектроники заключил договор о сотрудничестве с Петрозаводским государственным университетом. Центр испытывает потребность в высококвалифицированных специалистах, наделенных специфическими навыками и знаниями. Именно поэтому в компании было принято решение участвовать в их подготовке.
По словам генерального директора завода GS Nanotech Андрея Гусева, студенты ПетрГУ показывают высокий уровень и качество полученных знаний. Им под силу как абонентское обслуживание компьютеров так и освоение новейших технологий по профилю работы компании. Во время прохождения производственной практики студентами университета последними был показан очень высокий уровень образования, что послужило дополнительным аргументом в принятии решения о заключении договора о сотрудничестве между GS Nanotech и ПетрГУ.
Руководство компании в первую очередь заинтересовано в выпускниках университета по специальностям «Информационно-измерительная техника и технологии», «Электроника и наноэлектроника», а также «Физическая электроника». Со своей стороны компания обязалась принимать участие в разработке учебных программ, формировании тем научных исследований и дипломных работ, обеспечении прохождения практики студентами на собственном заводе. В ходе практики студенты смогут ознакомиться с технологиями и инновационными разработками GS Nanotech, ближе узнать процессы производства полупроводниковой продукции.
По материалам CNews