07 Октября 2013
Терминалы "Элекснет" помогут оплатить штрафстоянку
Ввиду этого ГК "Элекснет" совместно с московским департаментом транспорта запустила сервис оплаты за транспортировку и хранение автомобиля в ходе эвакуации через свои терминалы. Устройства оплаты "Элкснет" находятся в отделениях ГИБДД, на специальных штрафных стоянках и в банках. Услуга обещает стать такой же удобной, как и расчет стоимости страхования КАСКО и ОСАГО на страницах ряда ресурсов в Интернете.
В настоящее время терминалы ГК "Элекснет" уже установлены на семи специализированных штрафных стоянках, а с увеличением количества стоянок будет соответственно увеличиваться и число терминалов. Перевод средств за эвакуацию облагается комиссией в размере 2 процентов от суммы. Для оплаты услуг достаточно выбрать на дисплее терминала соответствующий пункт меню.
Затем автовладелец должен перейти в пункт "Транспорт", нажать кнопку "Московский паркинг" и выбрать пункт "Оплата штрафа за хранение/эвакуацию автомобиля". После этого необходимо ввести госномер транспортного средства и проверить высветившуюся на дисплее сумму задолженности. Далее достаточно ввести требуемую сумму в купюроприемник и сохранить платежное извещение – оно потребуется для предъявления сотрудникам стоянки.
По материалам CNews